Достопримечательности Санкт-Петербурга и Ленинградской области



Тихвинский Богородичный  Успенский  мужской  монастырь – святыня России

В Ленинградской области есть немало удивительных и достойных особенного духовного внимания мест, к которым, в силу трепетного отношения к ним или душевного восторга, тянутся люди.


Проект города-спутника «Южный»

Город-спутник «Южный» - проект компании «СТАРТ Девелопмент», реализуемый в Южной части Санкт-Петербурга, на границе Пушкинского района Петербурга и Ленобласти. Город-спутник будет построен на территории площадью около 2 тыс. гектаров, расположенной в южной части Санкт-Петербурга.


Доходные дома Петербурга – краткая история

В центре города, в солидных и респектабельных доходных домах аристократы, высшие офицеры, знаменитости, предприниматели и крупные чиновники снимали целые этажи «барских квартир» со всеми удобствами, да и семьи самих домовладельцев нередко проживали в одной из них. Обогреваемые каминами квартиры были с думя лестницами – парадной, нарядно оформленной и выходившей на улицу, и чёрной, выходившей во двор, для прислуги и торговцев-разносчиков. Прислугу размещали в кухне и комнатах возле чёрной лестницы.


«ВСЕСЕЗОН» – первый бизнес-форум девелопмента гостеприимства и туризма в России

28–29 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге прошёл бизнес-форум девелопмента индустрии гостеприимства при поддержке Координационного совета по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха Общественной Палаты РФ. Стратегическим партнером форума «ВСЕСЕЗОН» выступили RBI Group. Партнёрами дискуссий выступили производители российских материалов компания TARKETT и завод VINCORE


Приозерск. Штрихи истории

Расположенный на севере Карельского перешейка, при впадении реки Вуокса в Ладожское озеро, город-крепость Корела (Кякисалми) возник более 700 лет тому назад на оживлённом торговом пути «из варяг в греки» как военный, ремесленный, торговый, религиозно-культурный центр карел - исконных племён, обитавших на этой на территории.


Карельский перешеек: природа

Природа Карельского перешейка – это озера, острова и полуострова, покрытые густым лесом или представляющие собой нагромождения гранитных скал или просторы, покрытые заливными лугами. Здешняя природа необычайно живописна и оставляет в памяти образ края голубых озёр.


Озёра и реки на Карельском перешейке

Карельский перешеек – одно из исключительных по природной красоте мест Ленинградской области. Поразительна и величава его природа- могучие хвойные леса, огромные, поросшие мхом валуны, бесконечные просторы озёр со скалистыми берегами.




Поделиться:






наверх